Самые интересные новости

Бывший гонщик Формулы-1 впал в кому после аварии в Пенсильвании ВИДЕО

Британский пилот команды Andretti Autosport Джастин Уилсон, ранее выступавший в "Формуле-1", находится в критическом состоянии после аварии в гонке IndyCar в Поконо (США, штат Пенсильвания), сообщает BBC. Во период гонки в голову Уилсона попала деталь болида Сэйджа Кэрама, отлетевшая после столкновения американца с отбойником. Джастин мгновенно потерял сознание, и его неуправляемая машина ещё врезалась в барьер ( ВИДЕО ). Уилсона оперативно доставили в больницу, где он теперь находится в состоянии комы.

Команда Валерия Карпина прервала семиматчевую безголевую серию в ФНЛ

Армавирское "Торпедо" со счетом 2:0 победило новосибирскую "Сибирь" в домашнем матче 8-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча примечательна тем, что в ней подопечные экс-наставника "Спартака" Валерия Карпина прервали свою впечатляющую безголевую серию. У победителей мячи забили Армен Амбарцумян (40') и Жан-Жак Бугуи (89'). Пресс-служба новичка ФНЛ назвала этот успех историческим. Эта победа стала первой для команды Карпина, которая наконец-то прервала стартовую безголевую серию в ФНЛ на отметке в 669 минут (более семи матчей).

ФХР оштрафовали за инцидент с канадским гимном, сочтя его явным демаршем

Международная федерация хоккея на льду (IIHF) применила к Федерации хоккея России (ФХР) санкции за инцидент с гимном на чемпионате мира - 2015 во миг церемонии награждения в виде штрафа в 80 тысяч швейцарских франков (около 74 тысячи евро). Об этом сообщается на официальном сайте IIHF. Сообщается также, что ФХР может обжаловать данное решение в апелляционном комитете IIHF в течение семи дней с момента получения решения. В мае этого года сборная России под руководством главного тренера Олега Знарка завоевала серебряные медали чемпионата мира по хоккею, проиграв в финале турнира сборной Канады со счетом 1:6.

В понедельник Халеп потеснит Шарапову в рейтинге WTA

Румынка Симона Халеп сместит россиянку Марию Шарапову со второго на третье местоположение в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) благодаря выходу в решающий матч турнира в Цинциннати. Халеп на полуфинальной стадии соревнования оказалась сильнее сербки Елены Янкович - 6:1, 6:2 и вышла в финал, где сыграет с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс. "Я провела великолепный матч и полностью довольна своей игрой. Весьма рада, что во второй раз за две недели сражусь за титул.

Экклстоун призвал бронировать билеты на сочинский Гран-при на ближайшие десять лет

В бельгийском в Спа состоялись переговоры между Берни Экклстоуном и промоутерами российского этапа "Формулы-1". На встрече обсуждался вопрос продления контракта и проведение в Сочи ночного этапа. "Мы обсуждали возможность проведения ночной гонки, возможно она состоится уже в 2017-м, - цитирует главу "Формулы-1" Берни Экклстоуна f1news.ru. - Кроме того, уже сейчас вы можете бронировать билеты на эту гонку на ближайшие десять лет". Действующий контракт предполагает проведение Гран-при в Сочи до 2020 года, но рост интереса к "Формуле-1" в России уже сейчас позволяет начать переговоры о его продлении.

Локомотив вышел на второе место в турнирной таблице

В матче шестого тура футбольного первенства страны столичный "Локомотив" победил в гостях клуб "Уфа". В составе "железнодорожников" ещё в первом тайме точными ударами отметились Байе Умар Ниассе (6') и Алан Касаев (35') - 2:0. После перерыва московская команда уверенно контролировала происходящее на поле, а когда на 57-й минуте "Уфа" осталась вдесятером (после удаления Сильвестра Игбуна), стало очевидно, что гостям не составит особого труда довести матч до победы. В итоге матч завершился со счетом 3:0.

Усейн Болт выиграл стометровку на чемпионате мира

Шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт из Ямайки выиграл золотую медаль в беге на 100 метров на первенстве мира по легкой атлетике в Пекине с результатом 9, 79 секунды. Благодаря этой победе Болт стал девятикратным чемпионом мира. Вторым финишировал гражданин сша Джастин Гэтлин (9, 80), отставший от самого быстрого человека на планете на одну сотую секунды, а третье место поделили канадец Андре Де Грасс и американец Трэйвон Бромелл - показавшее одинаковое момент - 9, 92. "Понимаю ли я, почему меня называют спасителем этого вида спорта?

Хэмилтон упрочил лидерство в общем зачете чемпионата Формулы-1

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл гонку Гран-при Бельгии, которая состоялась в рамках 11-го этапа чемпионата "Формулы-1". Для британца, лидирующего в личном зачете (227 очков), это уже шестая победа в текущем сезоне. "В этот уик-энд в Спа настоящий аншлаг! На трибунах автодрома вообще нет свободных мест - это невероятно! Для меня бельгийский уик-энд сложился превосходно, я должен поблагодарить команду, в том числе за великолепно проведенные пит-стопы, и всех тех, кто работал на этот успех!

Российские волейболистки одержали вторую победу на Кубке мира

Женская сборная России нанесла поражение команде Японии в матче Кубка мира по волейболу, который проходит в Японии. Встреча в Токио закончилась со счетом 3:2 (12:25, 25:18, 25:21, 23:25, 15:13) в пользу российских волейболисток. Самым результативным игроком встречи стала Татьяна Кошелева, набравшая 32 очка. Для наших девушек эта победа стала уже второй на турнире. Ранее они в трех партиях оказались сильнее команды Доминиканской Республики (3:0). Следующий матч россиянки проведут в понедельник супротив сборной Кении, потерпевшей два поражения на старте турнира, а японки в этот же день сыграют с командой Кубы.

Россия стала четвертой на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который завершился в Милане. Наши спортсмены выиграли две золотые, две серебряные и одну бронзовую награды. Павел Петров и Михаил Павлов победили в каноэ-двойке на дистанции 500 м, Алексей Коровашков и Иван Штыль - в каноэ-двойке на 200 м. Юрий Постригай и Александр Дьяченко стали вторыми в байдарке-двойке на 200 м, Мария Казакова и Олеся Ромасенко - в каноэ-двойке на 500 м.