Самые интересные новости

Первый матч чемпионата Крыма по футболу завершился ничьей

Матч-открытие чемпионата Крыма по футболу, в котором сыграли севастопольский СКЧФ и симферопольская "Таврия", завершился со счетом 2:2. Встреча прошла на стадионе "СКС" в Севастополе. У хозяев забили Евгений Прокопенко и Андрей Степанов, а у гостей отличились Денис Голайдо и Роллан Погорельцев. "Таврии" удалось избежать поражения на 88-й минуте игры. Матч прошел без грубых нарушений со стороны футболистов, но на 81-й минуте судья на несколько минут его остановил после того, как болельщики СКЧФ зажгли на трибунах файера.

Стартует чемпионат Крыма по футболу, в нем сыграют восемь клубов

В субботу, 22 августа, состоится первый матч чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза ( КФС ). На стадионе "СКС" в Севастополе сыграют "СКЧФ Севастополь" и "ТСК-Таврия" (Симферополь). Перед игрой состоится торжественная церемония, в которой примут участие представители властей полуострова и Министерства спорта РФ. Матч-открытие начнется в 18:00 по местному времени, телеканал "Первый крымский" покажет его в прямом эфире. Другие игры первого тура пройдут 23 августа. В чемпионате также принимают участие команды "Океан" (Керчь), "Евпатория", "Кафа" (Феодосия), "Рубин" (Ялта), "Бахчисарай" и "Беркут" (Армянск).

Американский боксер Рой Джонс, посетивший Крым, попал в черный список Киева

Украинские власти внесли американского боксера Роя Джонса-младшего в "черный список" после того, как он посетил Крым и встретился там с президентом России Владимиром Путиным. Спортсмен хочет получить удостоверяющий личность документ Россия и стать "активным членом российского общества". "В базу данных "Миротворца", как нарушитель государственной границы, был внесен американский боксер Рой Левеста Джонс, которого судя по всему за небольшие деньги пригласили в Крым", - написал у себя в Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Первую медаль пекинского чемпионата мира выиграл марафонец

Агент Эритреи Гирмай Гебреселассие стал обладателем золотой награды в марафоне на чемпионате мира по легкой атлетике, который в субботу стартовал в Пекине. Гебреселассие преодолел дистанцию за 2 часа 12 минут 28 секунд. Второе место занял Емане Тсегай из Эфиопии, а замкнул тройку призеров Мунио Соломон Мутаи из Уганды. Россиянин Алексей Реунков финишировал 17-м место с результатом 2 часа 18 минут 12 секунд. "В самом начале марафона - примерно через 200 м после старта - у меня случилась неудача - меня подрезали, и я жестко упал, - приводит слова Алексея "Весь спорт".

Терек и Динамо обменялись голевыми атаками

В стартовом матче шестого тура футбольного чемпионата России в Грозном "Терек" и Динамо" сыграли вничью со счетом 1:1. Москвичи вышли вперед незадолго до перерыва: Александр Кокорин (41') замкнул прострел Александра Ташаева. Хозяева поля возродили равновесие усилиями Жозе Маурисио (69'), который при помощи рикошета огорчил гостей. Отметим, что практически весь второй тайм столичный клуб играл в меньшинстве: на 48-й минуте Кокорин получил красную карточку за то, что после провокации головой ударил Адилсона в неигровом эпизоде.

Российские волейболистки победно стартовали на Кубке мира в Токио

Волейболистки сборной России добились уверенной победы над командой Доминиканской Республики со счетом 3:0 (25:15, 25:18, 25:18) в своем стартовом матче на Кубке мира, который проходит в Японии. Самым результативным игроком встречи стала диагональная Наталья Обмочаева, набравшая 24 очка. В следующем матче в воскресенье сборная России сыграет с хозяйками турнира - командой Японии. Начало матча в 13.20 мск. Всего турнир, который продлится до 6 сентября, включает в себя 11 туров. Добавим, что Кубок мира является этапом отбора на летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Джордану выплатят почти 9 миллионов долларов за незаконное использование его имени

Легендарный в прошлом баскетболист, двукратный олимпийский чемпион и шестикратный чемпион НБА Майкл Джордан по решению суда получит 8, 9 миллиона долларов в качестве компенсации от сети супермаркетов, которая использовала без разрешения имя спортсмена в рекламной кампании. В 2009 году сеть супермаркетов разместила объявление в журнале Sports Illustrated с использованием имени Джордана, который тогда был введен в Зал славы баскетбола. "Я доволен сегодняшним вердиктом. Никто не должен применять ваше имя без соответствующего разрешения", - сказал Джордан, ныне являющийся владельцем клуба НБА "Шарлотт Хорнетс".

КХЛ отказалась подчиниться приказу Минспорта о лимите на легионеров

В сезоне-2015/16 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который стартует 24 августа, хоккеисты с гражданством Белоруссии и Казахстана не попадут под лимит на легионеров. Об этом объявил президент лиги Дмитрий Чернышенко. "Открываем сезон согласно действующему регламенту. Белорусы, казахстанцы по-прежнему не попадают под лимит на легионеров. Изменения в регламент мы не вносим. В девяти российских клубах лиги играют 19 хоккеистов из Белоруссии, сумма контрактов составляет 800 миллионов рублей.

Чемпионкой страны по шахматам стала 16-летняя ученица Полярной школы

Шестнадцатилетняя жительница Ямало-Ненецкого автономного округа Александра Горячкина стала самой юной в истории чемпионкой страны по шахматам. Она победила в суперфинале чемпионата России 2015 года, завершившегося в четверг в Чите. В прошлом году Александра стала бронзовым призером, как раз поэтому она получила право участвовать в этом чемпионате. К соревнованиям девочку готовит ее отец - тренер окружной Полярной шахматной школы, передает ТАСС. В нынешнем чемпионате Александра одержала шесть побед - максимальное количество на турнире, сделала четыре ничьи, потерпела всего одно поражение.

Леонид Слуцкий объявил состав сборной России по футболу

Свежий главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий назвал состав национальной команды на отборочные матчи чемпионата Европы - 2016 со Швецией (5 сентября) и Лихтенштейном (8 сентября), сообщает официальный сайт РФС. Всего в списке значатся 24 футболиста, среди которых защитник "Рубина" Олег Кузьмин, полузащитник "Урала" Александр Ерохин и нападающий "Краснодара" Федор Смолов. Наибольшее представительство в главной команде имеют "Спартак" и ЦСКА - по пять футболистов, у "Динамо" и "Зенита" - по четыре игрока, у "Локомотива" - ни одного.