Самые интересные новости

Российские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира

Мужская сборная России по биатлону одержала победу в эстафете на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Российский квартет - Алексей Волков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин - финишировал со временем 1 час 11 минут 40, 8 секунды, использовав шесть дополнительных патронов. После последней стрельбы Шипулин уступал норвежцу Хегле Свендсену десять секунд, однако сумел опередить соперника и "привести" в итоге скандинавской четверке (Хенрик Л'Абе-Лунн, Тарьей и Йоханнес Бё, Свендсен) три секунды.

Рой Джонс отправлен в нокаут британцем Маккаринелли в первом бое под российским флагом

Британский боксер Энцо Маккаринелли отправил в нокаут Роя Джонса-младшего в поединке, прошедшем в рамках боксерского вечера на арене "ВТБ Ледовый дворец" в Москве. Для Джонса этот бой стал первым после того, как в сентябре он получил российское гражданство. Предыдущий бой именитый американский боксер провел 16 августа, победив нокаутом Эрика Уоткинса. В четвертом раунде субботнего поединка боксеру отсчитали нокдаун, а затем Джонс-младший был тяжело нокаутирован соперником. По словам врачей, здоровью спортсмена ничто не угрожает.

Евгения Медведева победила в Финале Гран-при по фигурному катанию

Россиянка Евгения Медведева победила в Финале Гран-при по фигурному катанию в Барселоне. Другая представительница нашей страны - Елена Радионова заняла третье место. Медведева, лидировавшая после короткой программы, в сумме двух выступлений получила 222, 54 балла. Второе место заняла японка Сатоко Мияхара (208, 85). Радионова стала третьей с результатом 201, 13 балла. Отметим, что Медведева показала третий результат в истории женского одиночного катания в произвольной программе (147, 96) и по итогам двух программ.

Барселона не удержала победу, выигрывая в концовке встречи с разницей в два мяча

На домашнем стадионе "Камп Ноу" футболисты "Барселоны" не смогли удержать победу над "Депортиво" в матче 15-го тура чемпионата Испании, хотя в концовке встречи вели с разницей в два мяча затем голов Лионеля Месси и Ивана Ракитича. При всем при том расположение каталонским болельщикам умудрились испортить Лукас Перес (77') и Алекс Бергатиньос (86'). "Чисто тактически игра получилась необычной: "Депортиво" выставил трех игроков в атаку, они почти не помогали в защите, и мы играли фактически 7 на 7, - приводит слова главного тренера "Барселоны" Луиса Энрике AS.

Милуоки Бакс прервал рекордную серию чемпиона НБА

Баскетболисты клуба "Милуоки Бакс" оказались сильнее "Голден Стэйт Уорриорз", победив в домашнем матче регулярного первенства действующего чемпиона НБА со счетом 108:95. Решающей оказалась заключительная четверть, которую хозяева паркета выиграли с разницей "+10". Таким образом, "Голден Стэйт" потерпел первое разгромление в текущей кампании. Его рекордная серия насчитывает 24 матча без поражений со старта сезона. Отметим, что баскетболисты "Уорриорз" на четыре матча превзошли рекордный старт для всех профессиональных североамериканских лиг.

Рой Джонс-младший заявил, что перед боем с Маккаринелли был в отличной форме

Американский боксер Рой Джонс-младший, в сентябре получивший российское гражданство, заявил, что был в отличной форме перед боем с британцем Энцо Маккаринелли, которому проиграл в четвертом раунде в Москве. "Был в отличной форме. Хотел провести этот конец дня со своими российскими друзьями. Все обернулось не так, как мы хотели, но все живы и здоровы. Спасибо всем за поддержку. Я лучше закончу бой так, чем без затей сдамся, так что я в порядке", - написал Джонс на своей странице "ВКонтакте".

Федерер: Джоковичу удалось избавиться от всех слабостей и стать классным игроком

Швейцарский теннисист Роджер Федерер достаточно дерзко и откровенно оценил выступления лидера мирового рейтинга серба Новака Джоковича в прошедшем сезоне. "Джокович избавился от всех своих слабостей. Ныне он играет с потрясающей концентрацией и стал действительно классным теннисистом, которого невероятно тяжело победить. Он вышел на новый уровень. Играть против него стало значительно труднее, хотя я смог обыграть его немного раз. Сейчас он уверен в своих силах. Всем нам остается только надеяться, что рано или поздненько он слегка сбавит обороты, ведь держать такой уровень очень сложно.

Чемпион НБА продлил рекордную серию для всех профессиональных североамериканских лиг

Лишь во втором овертайме баскетболисты "Голден Стэйт Уорриорз" одержали выездную победу над "Бостон Селтикс" со счетом 124:119. По ходу большей части встречи "Уорриорз" были впереди, но провалили начало заключительной четверти, позволив хозяевам паркета вернуть интригу. За секунду до окончания основного времени Келли Олиник мог принести "Селтикс" успех, но его трехочковому броску не хватило точности. Первостепеннный овертайм, как и основное время, завершился вничью, а во втором "Голден Стэйт" удалось уйти в отрыв и удержать его до конца дополнительной пятиминутки.

Диджей попросил болельщиков помочь в работе над песней футбольного ЧЕ-2016 ВИДЕО

Именитый диджей и музыкальный продюсер Дэвид Гетта попросил болельщиков подсобить ему в работе над официальной песней чемпионата Европы по футболу 2016 года, который пройдет во Франции, сообщается в пресс-релизе УЕФА. Гетта станет не только автором и продюсером официальной песни Евро-2016, он также будет отвечать за все музыкальное оформление турнира, сыграет на церемониях открытия и закрытия чемпионата, выступит с концертом для болельщиков в центре Парижа и примет участие в мероприятиях турнира.

Фанаты Лацио попытались вдохновить футболистов своей команды навозом

Болельщики римского "Лацио", которых не устраивает развлекуха своей команды в нынешнем сезоне, разбросали мешки с навозом у тренировочной базы футбольного клуба и разместили обидные баннеры. "Вы хотите, чтобы мы погрязли в дерьме. Но первым делом мы хотим, чтобы вы его съели! " - призывают самые отчаянные фанаты столичного клуба. После 15 туров "Лацио" располагается только на 12-м месте в чемпионате Италии. Римляне не побеждали в национальном первенстве с 25 октября, а в последних шести турах потерпели пять поражений.